Есть дом, собственники сын и мать, хотим разлелить имущество, возможно ли это и какие есть загвоздки?

, Оля, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Кому какие доли хотите? Как хотите разделить?

Оля
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, разделить хотим поровну, просто не можем жить вместе и поэтому хотим разлелить имущество

Сейчас у кого какие доли?

Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Вы можете выкупить долю у второго собственника или же предложить ему выкупить вашу долю. Можно попытаться перепланировать домовладение, сделать два входа, но это при условии согласия второго собственника.