8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И мы не можем выполнить вторую часть своей работы, так как нельзя запускать рекламу на такое учреждение

Описываю ситуацию, у меня есть ИП мы заключили договор на оказание маркетинговых услуг с физическим лицом, у нее салон красоты по отбеливанию зубов и антицеллюлитному массажу. Оплата работы 50000 тысяч рублей, 25.000 портится в начале за создание сайта и других инструментов для того, чтобы начать рекламироваться, а вторая часть после того как мы запускаем рекламу в соцсети Вк или Яндекс. Девушка оплатила первую часть денег, мы сделали всю работу по первой части, пришло время запускать рекламу и выяснилось что она работает с 2017 года без медицинской лицензии и новое дело, тоже открывает без медицинской лицензии, хотя она требуется. И мы не можем выполнить вторую часть своей работы, так как нельзя запускать рекламу на такое учреждение, когда это выяснилось она потребовала возврат денег, которые перевела в начале, хотя мы выполнили всю первую часть работы, а вторую не смогли выполнить из-за того, что у нее нет медицинской лицензии. И я поступил глупо и перестал ей отвечать. Сейчас девушка хочет подать заявление о мошенничестве на мое Ип

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня Александр.

Согласен, ситуация не приятная. Множество ответов на Ваш вопрос имеется в законодательстве. Каждый из юристов волен предложить свой.

Например:

Согласно статье 737 ГК к данному договору услуг применяются правила о договоре подряда. 

Согласно статье 716 ГК, с учетом применимых норм Вы обязаны немедленно предупредить заказчика и до получения от него указаний приостановить оказание услуги при обнаружении иных не зависящих от подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы.

При этом, такое уведомление необходимо отправить в письменной форме.

В тексте письма необходимо сослаться на невозможность окончания оказание услуги и указать причину, а также предложить расторгнуть договор в порядке, например, в порядке статьи 451 ГК, согласно которой существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его  расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

В любом случае, если Вы не вернете деньги, то судебного разбирательства мне кажется не миновать. Определяйтесь. И ещё ремарку — боятся заявления не стоит. Вы добросовестно всё выполняли и сможете это подтвердить.

Понимаю, осталось много вопросов, обращайтесь. Будем разбираться.

С уважением, А.Г. Филанович

0
0
0
0
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если все правильно делать, Вы должны были при заключении договора попросить все необходимые документы в том числе и лицензию номер которой должны указывать в рекламной продукции. Но в данной ситуации Вы можете ссылаться на то, что первую часть необходимо было согласовать перед ее размещением и уже после размещения собирались просить номер лицензии, так оно в целом у Вас и получилось. Соответственно не исполнение заказа произошло не по Вашей вине, а по вине заказчика и обращаться в полицию ей не совсем выгодно, ведь именно она (ваш заказчик) и нарушила закон и продолжает это делать по настоящее время

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане. Права у меня казахстанские.
, вопрос №4060173, Наталья, Астана
Защита прав потребителей
Могу ли я забрать свой задаток
Добрый день Я сделала заказ в интернет магазине и дала задаток 5 тысяч на диван. Через 5 дней я хотела изменить вид этого дивана на другой.но мне отказали,потому что заказ уже отправлен. Этот диван изготовляют в Луганске и срок изготовления 1 месяц и больше.. Могу ли я забрать свой задаток. я пенсионерка,72 года. Луганск. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4059430, Лидия, г. Рязань
Защита прав потребителей
Я купила курсзашла в личный кабинет, посмотрела 1 видео другие видео, были пока недоступны и поняла, что я
Я купила курсзашла в личный кабинет, посмотрела 1 видео другие видео, были пока недоступны и поняла, что я времени, у меня не хватит на обучение обратилась к куратору и мне сказали они все обязательства по договору выполнили и не могут вернуть деньги.
, вопрос №4058475, Евгения, г. Москва
Лицензирование
На что нужно ссылаться при торговле алкогольной продукции и не попасть в границы детского образовательного учреждения?
На что нужно ссылаться при торговле алкогольной продукции и не попасть в границы детского образовательного учреждения? Республика Хакасия, город Абаза
, вопрос №4058035, Вероника, г. Абакан
486 ₽
Трудовое право
Может ли она сейчас так написать в заявлении и не отрабатывать?
Мама устроилась на работу в мед. центр убирать кабинеты. Работа с 7:00 до 20:00, перерыв 1 час. Трудовой договор не выдали, должностные инструкции не знает. Объем работы очень большой, по сломам начальницы , когда наберат еще персонал будет меньше. От использования химии плохо себя чувствует. График 2 через 2. Отработала 4 смены. Хочет увольняться, сказали две недели отработать. Она уже вышла на пенсию. Но никогда не увольнчлась с записью в трудовой увольнение по причине выхода на пенсию, что дает право уволиться без отработки. Может ли она сейчас так написать в заявлении и не отрабатывать ?
, вопрос №4058059, Валентина, г. Сочи
Дата обновления страницы 28.06.2022