Здравствуйте, мне 15, я забеременела от 20ти летнего парня, сейчас у меня срок 5 недель, через 3 месяца мне 16, грозит ли отцу ребенка какое либо наказание?

Здравствуйте,мне 15,я забеременела от 20ти летнего парня,сейчас у меня срок 5 недель,через 3 месяца мне 16,грозит ли отцу ребенка какое либо наказание?

, Анастасия, г. Иркутск
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия.

Данному совершеннолетнему мужчине грозит реальный уголовный срок, так как у вас даже не достигнут возраст согласия. Интимная связь лица достигшего возраста 18 лет с лицом не достигшем 16 лет наказывается согласно ст.134 Уголовного кодекса РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» .

Максимальным наказанием будет лишение сводобы на срок до 4 лет.