8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Которая относится к моему дому?

Добрый вечер. Ситуация такая: проживаю в частном доме, земельный участок находится в аренде на 49 лет. Там прописано 1500м.кв.+- 14 метров. В эти 14 метров входит придомовая территория? Которая относится к моему дому? Сделала парковочное место, которого не было и не могу им пользоваться, потому что соседи с другой улицы его заняли, и говорят что это общая территория!!!!

Уточнение от клиента
Екатерина. Г. Октябрьск Самарская область
, Екатерина, г. Иркутск
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

В площадях земельных участков очень часто имеется погрешность. Это значит, что земельный участок имеет площадь 1500 кв.метров, прошел процедуру межевания и имеет соотвествующие границы, а погрешности получаются из-за неровности земельного участка. 

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Иркутск
То есть, придомовую территорию оформлять в аренду надо отдельно, чтобы посторонние на нее не посягали?

По вопросам ее оформления необходимо обратиться в местную администрацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Хочу знать законодательно может ли школа, к которой относится ребенок по прописке, отказать в приеме, в случае отсутствия свободных мест, или обязана принять ребенка в любом случае
Здравствуйте! Переезжаем в другой город на постоянное место жительство, в связи с этим необходимо после новогодних каникул чтобы ребенок пошел в новую школу во 2 класс. Покупаем квартиру соответственно будет прописка, во дворе есть школа, на сайте информация, что мест вакантных для перевода нет. В школу или администрацию лично пока не обращалась. Хочу знать законодательно может ли школа, к которой относится ребенок по прописке, отказать в приеме, в случае отсутствия свободных мест, или обязана принять ребенка в любом случае.
, вопрос №3133907, Светлана, г. Москва
Земельное право
Могу я выселить человека из своего дома и потребовать денежные средства за пользованием моим домом и земельным участком
Я собственник дома и земельного участка в доме имеются доли детей.на протяжении 5 лет человек которого я впустила присмотреть за домом. Пользуется моим домом и земельным участком. Отказывается сьезжать. Дом я продаю. В 2017 г я взяла денежные средства у человека который проживает в моем доме. Он этим мотивирует что подаст в суд. Могу я выселить человека из своего дома и потребовать денежные средства за пользованием моим домом и земельным участком. Срок давности расписки вышел.
, вопрос №3149737, Айна Алимжановна Гилязова, г. Москва
Уголовное право
В результате последнего визита на моей машине, которая стояла около дома сломано крепление для номера, номер отсутствовал, пришлось покупать новый
Здравствуйте. Бывшая жена моего любовника переодически приезжает в поисках своего бывшего мужа, заезжая на территорию моей частной собственности ( нет ограждения участка). Начинает стучать в двери, в надежде найти искомого человека. На мои просьбы решать свои личные проблемы без моего участия, изменения не последовали. В результате последнего визита на моей машине, которая стояла около дома сломано крепление для номера, номер отсутствовал, пришлось покупать новый. Привозила своего сына в состоянии алкогольного опьянения, в результате такого визита, была повреждена входная дверь и сломан замок (содействие порчи имущества). Привозила свою маму, которая так же пыталась попасть в дом для поиска искомого человека. Имеются камеры внутреннего и наружного наблюдения, приезды зафиксированы. Собираюсь написать заявление в полицию, чтобы до человека донесли неправомерность её действий.
, вопрос №3224321, Алёна, г. Москва
Земельное право
Я бы хотела узнать как приватизировать землю на которой стоит мой дом я собствник
Я бы хотела узнать как приватизировать землю на которой стоит мой дом я собствник
, вопрос №3230819, Ксения Трухина, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста могу ли я подать в тот ПФк которому относимся по временной прописке?
Добрый день, Я постоянно прописана по адресу Курская обл город Железногорск, а временно прописана Курская область, Хомутовский район. 1 мая хочу подать на пособие для детей от 8 до 17 лет. Подскажите пожалуйста могу ли я подать в тот ПФк которому относимся по временной прописке?
, вопрос №3264222, Марина Павлова, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2022