Которая относится к моему дому?

Добрый вечер. Ситуация такая: проживаю в частном доме, земельный участок находится в аренде на 49 лет. Там прописано 1500м.кв.+- 14 метров. В эти 14 метров входит придомовая территория? Которая относится к моему дому? Сделала парковочное место, которого не было и не могу им пользоваться, потому что соседи с другой улицы его заняли, и говорят что это общая территория!!!!

Уточнение от клиента
Екатерина. Г. Октябрьск Самарская область
, Екатерина, г. Иркутск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

В площадях земельных участков очень часто имеется погрешность. Это значит, что земельный участок имеет площадь 1500 кв.метров, прошел процедуру межевания и имеет соотвествующие границы, а погрешности получаются из-за неровности земельного участка.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».

Екатерина
Клиент, г. Иркутск
То есть, придомовую территорию оформлять в аренду надо отдельно, чтобы посторонние на нее не посягали?

По вопросам ее оформления необходимо обратиться в местную администрацию.