Вопрос: грозит ли налоговая проверка моему товарищу?

Я получаю оплату за свои услуги по проекту в валюте, в ходе различных обстоятельств эти деньги на счёт получает мой товарищ, после чего переводит полностью мне. После чего я, как самозанятый, уплачиваю налог.

Вопрос: грозит ли налоговая проверка моему товарищу? и можно ли оформить какую-то бумагу, по которой он официально не является получателем этого дохода, а лишь третьим лицом его передающим мне?

благодарю за помощь

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут