Как реагировать на подобные визиты их работников и проверки?

Прошу Вас проконсультировать по следующей ситуации: я работаю по совместительству специалистом пожарной профилактики в одной организации в Подмосковье, организация занимается производством мебели и расположена на территории старой фабрики (помещения в аренде). После смены руководства фабрики, арендодатель стал проявлять большую активность и регулярно проводить проверки в том числе и по пожарной безопасности, направлять своего специалиста и выписывать от своего юр.лица «предписания» по устранению нарушений, выявленных по результатам этих «проверок». Так же запрашивает копии документов, подтверждающие обучение сотрудников арендатора по программам пож.безопасности, электробезопасности и прочие квалификационные удостоверения, расчет категории помещений по взрывопожарной опасности, требует оборудовать помещения системами АПС и СОУЭ. В договоре аренды прописано, что ответственность за соблюдение пож.безопасности и установка  СПС ложится на арендатора.

Дело в том, что эти проверки затронули фактически всех арендаторов на данном объекте.

Какое они имеют юридическое право проводить подобного рода проверки и выписывать так называемые «предписания»?

Как реагировать на подобные визиты их работников и проверки?

, Владислав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут