Надо переписать недвижимость а покупатель не хочет как поступить?

Надо переписать недвижимость а покупатель не хочет как поступить? 89236436052

, Андрей, г. Улан-Удэ
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В силу ч. 7 ст. 15 ФЗ от 13.07.2015 г. N 218 «О государственной регистрации недвижимости» и п. 3 ст. 551 ГК РФ при уклонении одной из сторон договора от государственной регистрации прав переход права собственности регистрируется на основании решения суда, вынесенного по требованию другой стороны. То есть, если одна сторона уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности, то другая сторона вправе обратиться в суд с иском  о государственной регистрации и перехода права собственности. При этом для государственной регистрации перехода права собственности на основании решения суда необходимо два условия: наличие требования одной стороны сделки в государственной регистрации и уклонения другой стороны от такой регистрации права.