После очередного предупреждения обратиться в суд, он написал расписку где указал фио и о том что обязуется

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Ситуация такая: у меня ИП, маркетинговое агенство, пол года назад появился клиент с Беларуси, за мои услуги внёс предоплату, работали без договора, услуга была выполнена, сразу после чего у него стало миллион отговорок, стал угрожать судами, начал отправлять мелочь, далее снова прекратил оплату. После очередного предупреждения обратиться в суд, он написал расписку где указал фио и о том что обязуется вернуть определённую сумму в определённый день, далее в этот самый день, он сказал что деньги ушли и отправил фотку, мол придут в течении от трёх до пяти рабочих дней, по номеру транзакции я выяснил через свой банк, что платежа не существует, уведомив его об этом, он сказал что транзакция отклонена спустя 4 дня и обещал разобраться с банком, теперь и вовсе перестал отвечать, прилагаю фото расписки и транзакции:

  • 0779A71A-AF8A-4B74-89CA-2642F6293A11
    .jpeg
, Георгий, г. Москва
Елена Локтионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, обращайтесь в суд, но сначала претензию письменно напишите

Георгий
Клиент, г. Москва
Спасибо, а не подскажете, где найти подробную информацию по тому как это делать?

В Вашем случае необходимо обратиться с претензией, в ней указать к кому обращаетесь, описать ситуацию, что были оказаны услуги имеется расписка, однако в нарушении ст. 781 Гражданского кодекса РФ — оплата услуг по договору возмездного оказания услуг, услуги не были оплачены, в связи с чем просите указать в какой срок — но не менее 10 дней с момента получения претензии оплатить денежные средства, в противном случае укажите, что обратитесь в суд за защитой своих интересов и взысканием материального ущерба. Отправьте официально