Здравствуйте долгое время общалась с молодым человеком, переводил деньги мне, произошла ссора, его мама

Здравствуйте долгое время общалась с молодым человеком, переводил деньги мне, произошла ссора, его мама требует вернуть деньги, что он переводил, как я понимаю деньги не только со своей карты он брал и ещё и с ее переводил мне. Как мне поступить в данной ситуации, возможно ли исход судебных разбирательств со стороны мамы?

, Оксана, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если он обратится в суд, то будет требовать взыскание неосновательного обогащения. Вам же необходимо доказать, что это были подарки в процессе отношений. В принципе судебная практика в пользу вашей позиции имеется, так что отстоять свои права у вас есть возможность.