Здравствуйте, на данный момент шэмашина застрахована на отца, если я застрахую её на себя и при этом меня остановят сотрудники ГИБДД без прав, получит ли отец штраф за передачу руля?
Добрый день. В данной ситуации вопрос стоит не в том на кого оформлен допуск к управлению транспортным средством в соответствии с условиями страхования, а в том кто является собственником транспортного средства. В случае остановки вас сотрудниками ГИБДД и выявления факта управления транспортным средством без наличия водительского удостоверения, владелец транспортного средства будет привлечен к ответственности в соответствии с положением ч. 3, ст. 12.7 КоАП РФ