Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.
Можно ли оспорить приватизацию квартиры, если прописанные члены семьи не были включены в договор?
Я мама сестра и бабушка были прописаны по одному адресу. Найм жилья был на дедушке. Дедушка умер в 2006 год. После этого я не знаю был ли переоформлен найм на бабушка. На данный момент она сделала превотизацию только на себя. Нас не кто не выписывал. Но в егрн мы не числимся. Прописку нам тоже не дают поменять в паспорте без согласия бабушки. Раньше в прописке была указана улица номер дома и квартира а сейчас в егрн только улица и номер дома?
Здравствуйте! Были ли вы, мама и сестра зарегистрированы в квартире на дату приватизации и подписывали ли отказ от участия? Если право пользования сохранялось, а согласия или отказа не было, приватизацию только на бабушку можно оспаривать, поскольку статья 2 Закона РФ № 1541-1 требует согласия всех лиц, имеющих право на приватизацию. Отсутствие вас в ЕГРН означает лишь отсутствие права собственности, а отсутствие номера квартиры в адресе объекта может быть ошибкой ЕГРН, которую исправляют через МФЦ или Госуслуги.
Елена
Клиент, г. Москва
Мы ничего не подписывали. Я потеряла паспорт. Написала заявление в полицию и через МВД получила новый. В не была новая прописка без номера квартиры. Мама и сестра обратились чтоб им тоже поменяли прописку но в МВД нам сказали что нужна бабушка так как в егрн указана она и все. Отказа от приватизации и выписке мы не подписывали.
Елена
Клиент, г. Москва
На тот момент как была приватизация мы все были прписаны