Я написала заявление, будет ли какой-то результат от участкового?

Добрый день! На днях к нам домой заявилась девушка (лет 30) стучала в дверь и угрожала детям физической расправой. Меня дома не было, дети очень напуганы. Данная особа часто подходит на детской площадке к детям, знакомится и втирается в доверие. Я написала заявление, будет ли какой-то результат от участкового? Детей боюсь на улицу отпускать , что ей от них нужно не знаю.

, Людмила, г. Москва
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Вы пишите, что «угрожала детям физической расправой»

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (действующая редакция)
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, -

Угроза физической расправы может попадать под действия ст 119 УК РФ. Однако для это нужно реальность высказываемой угрозы. В любом случае участковый должен провести беседу с женщиной на наличие в её действия противоправных действий.