Здравствуйте, я взяла займ в компании МКК Аварийка, но деньги не пришли, а они вчера прислали судебный приказ

Здравствуйте, я взяла займ в компании МКК Аварийка, но деньги не пришли, а они вчера прислали судебный приказ, якобы я им должна 13000,а компании не существует и ее дочерних компаний тоже, что делать? Я слышала что могут судебные приставы взыскивать эту сумму и карты все заблокировать, как этого не допустить и что делать дальше?

, Анна, г. Екатеринбург
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Судебный приказ нужно срочно отменять, в течение 10 дней с момента получения, иначе на основании судебного приказа будет возбуждено исполнительное производство и деньги будут вщыскивать с Вас в принудительном порядке

Анна
Клиент, г. Екатеринбург
А если я не против платить, но компании и ее учредителей не существует, да я и боюсь что мне откажут в отмене судебного приказа, я и не умею его составлять, и очень боюсь судебных приставов, что делать, в письме которое мне прислали данных нет для оплаты, и карты боюсь что заблокируют, каа быть?

Зачем платить за то, что Вы не получали? Судебных приставов бояться не нужно, они иногда превышают свои полномочия, когда понимают, что граждане не владеют юридическими познаниями. А заявление об отмене судебного приказа Вам писать не обязательно, для этого существуют юристы