Действует ли такие льготы как "сирота"?

Здравствуйте, после окончания колледжа( бюджет) хочу поступить на высшее образование. Может ли мне государство дать второй бюджетное образование. (Действует ли такие льготы как "сирота"?)

, Марина, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина.

Здравствуйте, после окончания колледжа( бюджет) хочу поступить на высшее образование. Может ли мне государство дать второй бюджетное образование. (Действует ли такие льготы как «сирота»?)

 Вы имеете право получить одно высшее образование бесплатно, независимо от получения колледжа.

П. 3 ст. 43 Конституции РФ

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо. А будут ли платить за потерю кормильца, если учиться на заочном отделении?

Для получения дополнительной консультации — нажмите «Общаться в чате».