Во-первых я там не нашел срок, за который я должен погасить долг, во-вторых мне интересно, когда я оплачу этот долг, я всё ещё буду должником этой конторы, или нет?

Здравствуйте. Я брал несколько лет назад по собственной глупости микрозайм, за него не платил. Пару дней назад мне на госуслуги пришла судебная задолженность в размере 14тыс. руб. Что делать? Во-первых я там не нашел срок, за который я должен погасить долг, во-вторых мне интересно, когда я оплачу этот долг, я всё ещё буду должником этой конторы, или нет?

, Дмитрий, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Пару дней назад мне на госуслуги пришла судебная задолженность в размере 14тыс. руб. Что делать? Во-первых я там не нашел срок, за который я должен погасить долг, во-вторых мне интересно, когда я оплачу этот долг, я всё ещё буду должником этой конторы, или нет?

1. Надо получить данный судебный акт, чтобы ознакомиться с его содержание. Возможно его можно еще отменить.

Также важно понять были ли пропущены сроки исковой давности или же нет.

2. Чтобы понять, могут ли к Вам предъявить дополнительные требования. Также необходимо ознакомиться с текстом судебного акта и запросить дополнительную информацию в кредитном учреждении.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.