8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тяжелые отношения в детсаду

Здравствуйте! Моей дочери скоро пять лет.Очень любит петь и танцевать,прекрасно рисует акварелью и при помощи планшета на компьютере.Честная и воспитанная девочка. Вот только в саду не дают ни петь песню,ни танцевать ,ни проводить зарядку.Перевели ее из младшей группы одну!! в середине года(разница с ранее переведенными детьми 1-3 месяца).Снова тяжелая адаптация.Воспитатели больше всего на свете любят посидеть и поболтать между собой.Три дня назад я попробовала забрать дочкину майку из сада выстирать(они в них спят).Все три дня от меня убегали отмахиваясь и няня и воспитатель:"Не знаем,мы искали".Закончилось это скандалом-сказали прямо-мы не несем ответственности за ваши майки. Пытаясь решить этот вопрос я пыталась выйти из группы,где дети.Но воспитатель,как нарочно начала кричать на меня при детях.Кричала,чтобы я искала у себя дома-они "там все перерыли".Тогда моя дочь тихонько принесла маечку из группы-она все это время лежала у нее под подушкой.Спрашивается-как они ее искали? В результате мне сказали,что я устроила скандал из-за "копеечной майки".Вобщем,ребенка из сада сживают.Вопрос: можно ли написать жалобу в районо по поводу непрофессионализма воспитателей?

23 декабря 2013, 11:35, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы конечно можете пожаловаться в департамент дошкольного образования вашего района, но легче вашему ребенку в этом саду не станет.

23 декабря 2013, 11:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Как обосновать, что в интересах детей не пропуск детсада, а совместное общение с 2 детьми в выходные?
Добрый день. Бывший муж хочет установить порядок общения с детьми в свои выходные, а именно каждый понедельник с одним ребенком (без посещения детсада) с ночевкой и во вторник привозит в детсад (уточнение: проживает в студии 25 кв.м спальное место- один диван, детсад от места его проживания находиться в 20 км - по пробкам час-полтора езды), каждый вторник со вторым ребенком - после школы забирать и привозить в 18.00. Брать двоих детей не хочет. Я хочу, чтобы брал обоих и в выходные дни детей субботу или воскресенье, в рабочие дни вечером на 1,52,5 часа без ночевок. Алименты платит на двоих 7, 8, 5 тыс руб.- это за три месяца 2019г - итого 20т.р.(это к тому, что с высшим образованием работу в 15-20 тр можно найти с удобным графиком для детей). Вопрос: как обосновать, что пропуск детсада, поездки утренние в детсад 1-1,5 часа- это не в интересах детей, а совместное общение с с обоими детьми в их выходные - это в интересах ребенка
05 мая 2019, 12:02, вопрос №2349740, Лина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Может ли бабушка забрать внучку из детсада?
Имеет ли право бабушка забирать внучку из детсада без генеральной доверенности ?И законны поборы в детсад?Прошу принять меры в отношении Мархотиной-зав детским садом 47 м- Космос,г.Старый Оскол
17 января 2019, 23:20, вопрос №2228587, Елена Суслова, г. Старый Оскол
1 ответ
Недвижимость
Как продать свою долю квартиры, если с живущими в ней родственниками тяжелые отношения?
Здравствуйте. У меня сложилась тяжелая жизненная ситуация. Мои родственники постоянно унижают меня и ведут себя со мной пассивно-агрессивно. Нет сил это больше терпеть. Созрел вопрос о продаже своей доли трехкомнатной квартиры (одна треть). Скажите, с какими трудностями я могу столкнуться и как их преодолеть? В каком направлении двигаться?
04 ноября 2018, 14:28, вопрос №2156009, Дмитрий, г. Новый Уренгой
2 ответа
Произвол чиновников
Противоправное отношение заведующей детсадом к родителю воспитанника
Имеет ли право заведующий детсадом выгнать родителя ?имеет ли право заведующий оскорблять маму воспитаника
13 декабря 2016, 15:29, вопрос №1472610, Надежда, г. Нижний Новгород
2 ответа
170 ₽
Вопрос решен
Административное право
Куда пожаловаться на халатное отношение к своим обязанностям воспитателя детсада?
Хотела бы узнать, куда нужно жаловаться на халатное отношение работников детсада. Пишу от лица своей сестры. Ее пятилетний сын ходит в детский садик. На прошлой неделе в час утренней ежедневной прогулки он вышел через ворота садика и пошел по улице. Его совершенно случайно увидела проходившая мимо наша хорошая знакомая. Она сама взяла его тут же за руку и отвела обратно в садик, к воспитателям. Но сестре моей в течение дня в итоге никто не позвонил и не сказал о произошедшей ситуации. И даже, когда она пришла за сыном вечером. Мы хотели бы узнать, может ли моя сестра написать жалобу на воспитателя за халатное отношение? Вариант с заведущей не рассматриваем. Так как у них все схвачено. Куда, в какие инстанции в случае таких нарушений принято обращаться?
26 апреля 2012, 12:14, вопрос №6392, Галина, г. Уфа
4 ответа
Дата обновления страницы 23.12.2013