Могу ли я подать на зачисление в магистратуру бюджет документы и согласие оригинал, а в другой вуз на зачисление в магистратуру платно копию диплома

Могу ли я подать на зачисление в магистратуру бюджет документы и согласие оригинал, а в другой вуз на зачисление в магистратуру платно копию диплома.

, елена, г. Москва

Здравствуйте!

В силу пункта 46 Приказа Министерства науки и высшего образования РФ от 21 августа 2020 г. N 1076 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры”

Вместо документа установленного образца поступающий может представить в электронном виде посредством ЕПГУ (в случае его использования) уникальную информацию о документе установленного образца;

То есть-  вы можете подать заявление о поступлении через Госуслуги, при этом представить информацию о дипломе бакалавра в электронном виде

елена
Клиент, г. Москва
Это при приеме документов. А при зачислении нужен только оригинал диплома или на плптном обучении достаточно заверенной копии?

Можно и копию на платное, п.81 Приказа

 Зачислению подлежат поступающие, которые в период со дня подачи заявления о приеме до дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление подали заявление о согласии на зачисление, при условии, что они:

при приеме на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг — представили документ установленного образца (оригинал документа, или его заверенную копию, или его копию с предъявлением оригинала) либо уникальную информацию о документе установленного образца посредством ЕПГУ.