Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплата премии военнослужащему по приказу 1010 от 2010 года

Здравствуйте. Меня исключили из списко на получение премии в конце года по причине того что я был лишен водительских прав в марте этого года. согласно приказа премия не выплачивается тем у кого есть дисциплинарные взыскания и кто не сдал физическую подготовку. за 2,5 года службы я не имел ни одного взыскания, служебная карточка чиста. физическую подготовку сдал на удовлетворительно на итоговой проверке за летний период обучения. ежемесячную премию получаю в полном объеме в размере 25% как и все. Законно ли лишения меня премии по приказу 1010 и могу ли я обратиться по этому поводу в суд??? заранее спасибо.

25 Декабря 2013, 17:27, вопрос №332253 Василий, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемый Василий!


    Я лишь могу подтвердить Ваши слова об основаниях, установленных пунктом 11 приказа № 1010, по которым военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, не представляются к дополнительному материальному стимулированию. Лишение Вас водительских прав ну никак не подпадает под эти основания. Для начала я бы порекомендовал обратиться (лучше письменно) к вышестоящему начальнику, который наделен правом устанавливать эту выплату, о причинах лишения Вас этой выплаты. Если разговор не заладится — смело идите в суд.


     

    25 Декабря 2013, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats