Здравствуйте, а хотел снять квартиру обратился в агентство недвижимости подписали договор заплатил 5.000 Но

Здравствуйте, а хотел снять квартиру обратился в агентство недвижимости подписали договор заплатил 5.000 Но самое главное что я передумал снимать квартиру потому что планы поменялись Я уезжаю из города, как мне вернуть деньги

, Андрей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Чтобы оценить перспективы возврата денежных  средств, оплаченных по Договору, необходимо ознакомиться с договором, актами (если подписывались), иными документами к нему, а также платежным документом.

Предварительно могу сказать следующее:

Вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств (за исключение расходов исполнителя) на основании статьи 32 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.