Какая мера ответственности грозит Гражданин А

Гражданин А. написал пост в социальной сети «Вконтакте», порочащий честь и достоинство своего конкурента. Тогда конкурент оповестил Гражданина А. в той же социальной сети, что подаст иск в суд. Недолго думая, Гражданин А. удалил пост. Повлияет ли удаление поста на решение суда? Какая мера ответственности грозит Гражданин А.?

, Камиля, г. Барнаул
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Камиля!

Удаление не повлияет.

Решение задач платное. Можете обратиться ко мне в личные сообщения Практический опыт по делам об административным правонарушениям и гражданско-правовым спорам.