Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законны ли действия работодателя. Почему?

Доброе утро!Я, увидев объявление о вакансиях инженеров , пришла в отдел кадров на беседу. Там мне сказали, что готовы взять на работу, но трудовой договор заключат на год, чтобы проверить, хороший ли я работник, а через год будут решать вопрос о продлении договора. Законны ли действия работодателя?

23 Декабря 2012, 08:24, вопрос №33216 Зоя, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день, Зоя!

    В соответствии со статьёй 58 ТК РФ трудовой договор может заключаться на определённый срок но не более 5 лет. Но законом прописаны случаи, когда заключается срочный трудовой договор.

    Срочный трудовой договор заключается:

    на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

    на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;

    для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);

    с лицами, направляемыми на работу за границу;

    для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;

    с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;

    с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;

    для выполнения работ, непосредственно связанных со стажировкой и с профессиональным обучением работника;

    в случаях избрания на определенный срок в состав выборного органа или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также поступления на работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов избираемых органов или должностных лиц в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в политических партиях и других общественных объединениях;

    с лицами, направленными органами службы занятости населения на работы временного характера и общественные работы;

    с гражданами, направленными для прохождения альтернативной гражданской службы.

    Чтобы проверить соответствия работника поручаемой работе (хороший ли работник) может быть соглашением сторон обусловлено испытание работника . Срок испытания не может превышать 3-х месяцев.

    Исходя из этого сама формулировка - заключить срочный трудовой договор, чтобы проверить хороший ли работник неправильная, для этого устанавливают испытание.

    Буду признателен, если оцените мой ответ на +

    Успехов.

    23 Декабря 2012, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats