Меня хотели задушить, в ходе ссоры дома Что делать, куда я могу обратиться

Здравствуйте!

Меня хотели задушить,в ходе ссоры дома

Что делать,куда я могу обратиться

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию и просите провести проверку в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ. Пусть проводят проверку по ст. 119 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.