Добрый вечер, супруг находиться с самого начала на СВО, окончание контракта у него было 16 апреля 2022 года

Добрый вечер,супруг находиться с самого начала на СВО,окончание контракта у него было 16 апреля 2022 года ,сейчас в связи с ремонтом машины он находиться на территории РФ,в связи с тем что контракт у него кончился захотел уволиться ,подошёл к начальнику округа нашего региона,ему сказали что уезжаешь за свой счёт,и уволят тебя без выплат и отпуска,подскажите пожалуйста так ли это ?

, Нина, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вашему супругу положены все выплаты при увольнении, по окончании контракта, в соответствии с Законом.