Добрый день. Вероятность трудоустройства в указанные вами структуры, к сожалению, крайне низкая из-за основания вашего предыдущего увольнения.
Подпункт «в» пункта 2 статьи 51 («невыполнение условий контракта») — это так называемая «отрицательная статья». Одно её наличие в личном деле практически блокирует возможность поступления на государственную силовую службу заново. Участие в СВО добровольцем является безусловным плюсом, но не «обнуляет» прежний компрометирующий статус автоматически. Как указано в законе, контракт не может быть заключен с гражданином, признанным комиссией не соответствующим установленным требованиям.
Порядок ваших действий может быть следующим:
1. Для прояснения перспектив рекомендую лично обратиться в отдел кадров того ведомства, которое вас интересует (МВД, ФСБ и т.д.), и уточнить их внутренние требования к кандидатам с вашей историей.
2. При подаче документов стоит сделать акцент на безупречной характеристике с последнего места службы (добровольческого подразделения), а также наличии боевых наград и ведомственных знаков отличия, если они у вас имеются.
3. Важно учитывать, что для поступления на службу существуют и возрастные ограничения (в общем случае — до 40 лет для первого контракта в МО и до 35–40 лет для некоторых должностей в МВД), которым вы также должны соответствовать.