8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

33 статья

Здравствуйте. Скажите,12 дней назад мне сказали,что больше я не работаю и якобы за прогул меня увольняют по 33 статье. Я ни чего не подписывал и объяснительных не писал.Прошло почти 2 недели,а трудовую мне до сих пор не отдают. Скажите,законно ли это и ,что в моей ситуации можно сделать! Спасибо. Павел.

23 декабря 2013, 08:57, ПАвел, г. Санкт-Петербург
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Павел! Какую 33 статью Вы имеете в виду (или Ваш работодатель). Если Трудового кодекса, то 33 статья это «Представители работодателей», при ведении коллективных переговоров. Объясните все обстоятельно. Был ли у Вас прогул? Как Вы работаете, по трудовому договору? Если был прогул, запрашивали у Вас объяснение и давали ознакомится с актом об отсутствии на рабочем месте? Пишите все подробно, иначе проконсультировать не получится.

26 декабря 2013, 10:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Был допущен к работе сейчас мне говарят что проведут служебную проверку и уволят по 33 статье за пьянство как ето все правомерно и что мне сделать чтоб не было статьи
Здравствуйте ситуация такая, я 03.01.21гзаступил на сутки в пожарной охране. Меня свозили утром на освидетельствование показало что я выпивший. Меня сняли с дежурства, после етого я отработал ещё две смены. Был допущен к работе сейчас мне говарят что проведут служебную проверку и уволят по 33 статье за пьянство как ето все правомерно и что мне сделать чтоб не было статьи
12 января, 08:52, вопрос №2958154, константин, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Почему меня не уволили по 33 статье?
Добрый день. Я инвалид 3 группы. Летом, в июне 2018 года я устроился на работу в дочерную компанию РЖД(на мед комиссию не отправляли).По состоянию здоровья(нашли опухоль головного мозга) с август 2018 года мне пришлось уйти с работы,т.к. госпитализировали. Заявление я не написал,но звонил в компанию и предупредил,что выйти больше не смогу. Я прочитал(не так давно),что по закону они должны были меня уволить через 3 дня и через 2 недели выслать трудовую ,что естественно не сделали. Таким образом,по трудовой я работал у них до 30 апреля 2019,написав,что истек договор. Зарплату я естественно не получал,но они сказали,что возможно по моей трудовой работал другой человек. Недавно соцзащита прислала мне штраф в размере 38 тысяч рублей из за того,что когда пошел устраивать на работу не написал заявление(об ни я,ни родители не знали). Они сказали,что сам виноват и заставили писать заявление " о взятие 20%от поступившей суммы денег(доп.выплаты)..(звучало так:" либо пиши заявление,либо сразу выплачивай всю сумму сразу").Возникает вопрос. Вот я не работал с августа 2018 по апрель 2019,не получая зарплату(по договору 15тыч,но получил:за июня 5 тыс,за июль 2тыс. и в апреле,как рассчетные,360 рублей),можно ли онулировать штраф от соцзащиты и получить компенсацию от компании,где я работал за те месяца? Но когда я приехал за документами ,мне выдали справку ,где были написаны выплаты зарплаты(июнь июль,апрель,но почему то за июнь уже написали 12 тыс хотя получил 5) и примечание: август 2018 по апрель 2019 года проведены отсутсвия по невыясненным причинам, заработная плата за данный период не назначалась и не выплачивалась. Почему меня не уволили по 33 статье? Откуда в налоговую шли поступления за весь период "работы",если ,как сказано выше,я работал только 3 месяца?
27 марта 2020, 16:54, вопрос №2726148, Andrew Tyulteev, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить по 33 статье, если устроен неофициально, но документы и трудовая у начальника?
Могут ли уволить по 33 статье если устроен не официально, но документы трудовая у начальника?
20 мая 2017, 11:19, вопрос №1641975, Яна, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Шантаж увольнением по 33 статье за прогул, но сами просят остаться, стоит ли отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте! Моя тётя работает в школе по столовой и она хочет сменить работу. Она подала заявление об увольнении по собственному желанию на рассмотрение, но ей отказали, объяснив причину нехватка кадров, так как её некем заменить. Её уговорили остаться, но через короткий срок времени она всё же решила уволиться и снова подала заявление об увольнении и ей опять отказали. У неё сложные взаимоотношения с заведующей столовой, заведующая бывает переходит на личные оскорбления хотя это уже превышение должностных полномочий, она может сделать ей замечание по работе, но оскорблять не имеет права. У них снова произошёл конфликт и моя тётя на следующий день не вышла на работу, не отвечала на звонки выключив телефон. Я считаю это её ошибка, что она так поступила нужно было взять больничный или административный на один день, так как она всё близко принимает к сердцу у неё действительно поднялось давление из-за этой всей ситуации. Заведующая хочет её уволить по 33 статье за прогул, настроив весь коллектив и даже директора против неё и заставляет при этом отрабатывать две недели. Но всё же делает ей предложение остаться на работе, но она не хочет оставаться там после того что было и продолжать работать с таким коллективом. Это надо себя не уважать, чтобы после всего того что она ей высказала и настроила весь коллектив, у которого нет своего мнения они как пешки и директор, который идёт на поводу у заведующей столовой и оставаться с такими людьми и работать дальше, как будто ни чего не произошло. Могут за один прогул уволить по 33 или это шантаж со стороны заведующей, так как она предлагает ей остаться работать дальше и если её всё же уволят по этой статье имеет ли смысл отрабатывать две недели так как терять уже нечего?
13 января 2017, 20:32, вопрос №1499256, Михаил, г. Кимры
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли при увольнение по 33 статье лишение премии?
Здравствуйте, на работе муж напился с приятелем, их уволили по 33 статье и лишили премии. Это законно или должно было быть только увольнение?
16 мая 2016, 11:54, вопрос №1253488, мария, г. Миасс
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013