Просят принести эту выписку, чтобы отсканировать ее в карту, стоит ли?

Добрый день

Лежала в больнице без ОМС по договорённости

Дали какую-то выписку

Без печати и подписи , я подумала ну ладно

Теперь врач ( зав отделения) утверждает, что я там никогда не лежала , меня не видел ни один врач отделения в лицо и появилось очень много вопросов

В больнице полный бардак

Как вы считаете, стоит ли разбираться или просто забить ? Эта выписка мне в целом не нужна , я там и лежала всего сутки

Теперь волнительно

Моих данных там нет, без омс полиса тк

Точнее полис есть, но я меняла ФИО, а полис нет, поэтому там не состыковка происходит и в базе данные не сохраняются

Вопросы

1. Что за это может быть мне, если меня нет ни к кому претензии?

2. Что за это может быть врачу из частной клиники, которая переписала данные из этой выписки

3. Просят принести эту выписку, чтобы отсканировать ее в карту, стоит ли?

Уточнение от клиента
Врач из частной клиники переписал данные из выписки в компьютер к себе и теперь у него ко мне вопросы появились, ведь врачи из этой гос клиники говорят, что я там никогда не лежала
, Марина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

1. Что за это может быть мне, если меня нет ни к кому претензии?

Если Вы фактически пользовались их услугами, а насколько я понимаю из вопроса это платная клиника, значит речь идет о платных медицинских услугах, даже при отсутствии заключенного с Вами письменного договора, но имея иные доказательства того, что фактически Вы пользовались их услугами, Вам ничего грозить не может.

Это медицинская организация была обязана предоставлять Вам услуги заключив предварительно с Вами договор об их оказании, также ее должностные лица были обязан оформить надлежащим образом медицинскую документацию.

Т.е. Вам лично здесь в принципе ничего грозить не может.

Постановление Правительства РФ от 4 октября 2012 года N 1006  «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»:

IV. Порядок заключения договора и оплаты медицинских услуг

16. Договор заключается потребителем (заказчиком) и исполнителем в письменной форме.-https://docs.cntd.ru/document/902373051

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего  первого ответа выше, далее:

2. Что за это может быть врачу из частной клиники, которая переписала данные из этой выписки

В первую очередь это внутренне дело самой медицинской организации и   работодателя этого врача. возможно они проведут служебную проверку, установят нарушение им свои  должностных обязанностей, либо их ненадлежащее выполнение, и привлекут его к дисциплинарной ответственности.

3. Просят принести эту выписку, чтобы отсканировать ее в карту, стоит ли?

Вы не обязаны никому ничего нести, а потому нет не стоит если Вы этого не хотите делать.

Но если речь идет о том, что этому врачу грозит дисциплинарная ответственность, а она может быть при определенных условиях и в виде — увольнения, и Вы ему сочувствуете, то принесите, здесь решение только за Вами.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

Аналогично и в случае если Вы получали медицинскую помощь в государственной или муниципальной клинике,. но там ненадлежащим образом все оформили, т.е. и здесь Вы имеете такие же права,  о которых я указал выше в своих предыдущих ответах.