8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поменяли банк оплаты труда

Уважаемый Юрист. Я работаю на предприятии (~4 года). Оплата труда производилась через Сбербанк России, что меня вполне удовлетворяло. Недавно изменили банк для оплате труда, который по всем моим необходимым операциям (по банковской карте) во многом ущемляет что совсем меня это не устраивает. Вопрос такой: имеет ли право работодатель изменить банк для платы труда без моего согласия? И как мне поступить?

23 декабря 2013, 08:28, Владимир,
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Владимир!

Работник имеет право, по своему желанию, выбрать, поменять банковский счет, на который ему должна перечисляться заработная плата. Указанные действия работника правомерны и не могут наказываться ни в рамках трудового, ни в рамках гражданского законодательства.

Статья 136 Трудового кодекса. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

26 декабря 2013, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Владимир! В данном случае работодатель сам определяет с каким банком ему заключать договор «зарплатного проекта», если конечно обязанность работодателя согласовывать банк-эмитент зарплатных карточек не предусмотрена трудовым или коллективным договором. В ином случае смена банка не является нарушением трудового законодательства со стороны работодателя.

Удачи вам!

26 декабря 2013, 09:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Система оплаты труда
здравствуйте, имеет ли право работодатель поменять систему оплаты труда с оклада на тариф, который будет существенно меньше в зарплате ? каким способом законным он имеет право это сделать? так как руководство меняет систему и вносит изменения только в колдоговоре. возможно ли избежать изменения оплаты системы труда? можно ли не подписывать колдоговоре или лучше указать в нем что не согласен? посоветуйте как должно быть и не попасть на очередные проделки недобросовестного работодателя?
03 января, 23:53, вопрос №2953405, Валентина, г. Мурманск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать сотрудникам при смене системы оплаты труда?
Мы сотрудники организации коммунального хозяйства которые всегда работают согласно коллективного договора и отраслевого соглашения, которыми установлена наша система оплаты труда, тут наш учредитель решил ее поменять не в соответствии этим нормативным актам, вопреки несогласия всего коллектива, хотя он предупреждал письменно всех об этом, как положено. Все сотрудники в уведомлениях написали не согласны с новой системой оплаты труда, однако ровно через два месяца директор выносит приказ о вступлении в силу новой системы оплаты труда. Как быть сотрудникам? Как должна бухгалтерия начислять если все не согласны, по старому или по новому? Помогите пожалуйста!
09 февраля 2018, 13:14, вопрос №1902513, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Сдельная оплата труда и рабочее время
Здравствуйте! Работаю электромонтажником с недавнего времени наш работодатель перевел нас на сдельную оплату труда(хотя в договоре указан 8 часовой рабочий день и оплата труда за сутки) Допустим я успеваю делать свою работу за 5 часов, работодатель говорить, я все равно должен находится на работе 8 часов независимо от того раньше ли закончил работу или ее вообще нет, вправе ли он выдвигать такие требования ели у меня оплата труда сдельная ? И вообще может ли работодатель поменять форму оплаты труда без заключения нового договора?
17 августа 2017, 18:38, вопрос №1727326, Иван, г. Сургут
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если понижают оплату труда?
внутри колективный вопрос с начальством по трудоемкости.понизили оплату по акорд прироботку.сварщики судостроения пытаются зделать под себя людей за капейки.хотят поменять бригадира по инициативе начальника участка поставив бригадиром человека со стороны ни своего с кем мы работаем хотим обратиться в министерства по оплате труда за сделаную работу
07 декабря 2016, 17:04, вопрос №1466322, радим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Поменяли условия оплаты труда в конце отработанного месяца
Устроился на работу в колл центр оператором неофициально. Первый месяц выплатили в полном размере заработную плату, а за второй месяц уже в конце отработанного месяца поменяли условия оплаты труда. В общем более чем на 50% не выплачивают, что делать? Компания при том оказалась нарушала законы и обязывала граждан, жильцов квартир устанавливать приборы учета воды, предъявляя им то, что они нарушают федеральный закон №261 и отказ от установки является административным правонарушением и размер штрафа от 10000 рублей до 30000 рублей. И самое главное я думал что это правда, пока сам не начал искать правду
24 апреля 2015, 10:54, вопрос №816826, Курбан, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013