Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Поменяли банк оплаты труда

Уважаемый Юрист. Я работаю на предприятии (~4 года). Оплата труда производилась через Сбербанк России, что меня вполне удовлетворяло. Недавно изменили банк для оплате труда, который по всем моим необходимым операциям (по банковской карте) во многом ущемляет что совсем меня это не устраивает. Вопрос такой: имеет ли право работодатель изменить банк для платы труда без моего согласия? И как мне поступить?

26 Декабря 2013, 12:29, вопрос №332085 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Владимир! 

    Работник имеет право, по своему желанию, выбрать,  поменять банковский счет, на который ему должна перечисляться заработная плата. Указанные действия работника правомерны и не могут наказываться ни в рамках трудового, ни в рамках гражданского законодательства.

    Статья 136 Трудового кодекса. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

    26 Декабря 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Владимир! В данном случае работодатель сам определяет с каким банком ему заключать договор «зарплатного проекта», если конечно обязанность работодателя согласовывать банк-эмитент зарплатных карточек не предусмотрена трудовым или коллективным договором. В ином случае смена банка не является нарушением трудового законодательства со стороны работодателя.

    Удачи вам!

    26 Декабря 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats