Куда обжаловать постановление об административном правонарушении?

Здравствуйте, вопрос как мне кажется очень простой. Куда обжаловать постановление об административном правонарушении? (не ДТП). Штраф на 1000р. Мне просто надо знать судебную инстанцию куда обратиться.

, Андрей Амвросенко, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Все зависит от того, кто выписал штраф.

Место, куда представляется жалоба на штраф, зависит от субъекта, привлекшего нарушителя к ответственности (ст. 30.1 КоАП РФ):
если это судья — в вышестоящую судебную инстанцию
коллегиальный орган (административные комиссии и другие) — в районный суд, где дислоцирован орган
должностное лицо — в вышестоящие орган (должностному лицу) или в районный суд, где рассматривалось дело