Прошу разъяснить что надо чтобы пристав находился в одном городе со мной тем более все равно как правило надо с ним встречаться решать вопросы.спасибо

Вчера узнал что пристав возбудил производство дал 5 дней. Но в самом постановлении неправильное указан мой адрес проживания. Даже более я проживаю от города который пристав находится на расстоянии 300 км друг от друга что естественно мне неудобно. Прошу разъяснить что надо чтобы пристав находился в одном городе со мной тем более все равно как правило надо с ним встречаться решать вопросы.спасибо

, Андрей, г. Оренбург
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.50 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» вы вправе обращаться с любыми заявлениями, ходатайствами к судебному приставу в рамках исполнительного производства. В силу ч.1 ст.33 ФЗ №229 место совершения исполнительских действий должно быть место проживания должника, в связи с этим вы вправе обратиться к приставу с заявлением о передаче исполнительного производства в подразделение службы судебных приставов- исполнителей по месту своего проживания, приложив к заявлению справу о месте регистрации (или иные документы в подтверждение места регистрации/проживания\пребывания).