Бывшая супруга утверждает что, если я подам на неё алименты, то мне придётся сначала выплатить все что накопилось за последние время, после отзыва исполнительного листа
Развёлся с женой в 2017 году. Сразу начал платить алименты. Через несколько месяцев я забрал детей себе а она забрала исполнительный лист. По сей день дети со мной. Бывшая супруга утверждает что, если я подам на неё алименты, то мне придётся сначала выплатить все что накопилось за последние время, после отзыва исполнительного листа. Так ли это?
Нет, это не так. Обязанность по уплате алиментов исходить из базовой обязанности каждого родителя содержать детей до достижения ими совершеннолетия. Если с момента, когда Вы перестали перечислять платежи по алиментам дети находились на Вашем обеспечении, то в случае подачи в ходе судебного разбирательства встречного иска Вам надо будет доказать этот факт и претензии супруги суд оставит без удовлетворения.
Michael
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое.