Должны ли мы возмещать расходы на услуги юриста?

Здравствуйте.

Я работаю в магазине по продаже мотоциклов. Покупатель приобрела в нашем магазине мотоцикл в кредит, далее обратилась к нам с заявлением о возврате, по причине неисправности, мы отправили данный мотоцикл на проверку мастеру, он устранил проблему и сказал, что это не заводской брак. Покупатель все равно стоял на том, чтоб ему вернули деньги. Мы пошли на встречу и произвели возврат денег написав заявление в банк, далее покупатель написала заявление о возмещение процентов по договору кредита и оплате расходов по услугам юриста в размере 5 тысяч рублей, как быть в этой ситуации? Должны ли мы возмещать расходы на услуги юриста?

, Валерия, г. Ростов-на-Дону

Если Вы фактически признали недостаток товара, то подлежат взысканию и убытки. Но их необходимо доказать. Безусловное возмещение услуг юриста — только на основании решения суда. В итных случаях — ваше решение. Возмещать или нет.