Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

Приехал сотрудник полиции но не представился и не предъявил удостоверение приехал из за причины того что

Приехал сотрудник полиции но не представился и не предъявил удостоверение приехал из за причины того что есть просреченый займ сейчас трудности с финансами не могу оплатить сказал зря придумали место работы из за этого будут проблемы что мне делать у меня ребенок очень страшно

, Анна, г. Георгиевск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.7

Вряд ли полиция этим будет заниматься. Но долг через суд вправе взыскать. Не стоит  указывать ложные сведения о себе в таких документах. Это основание для уголовного дела. В этом случае лучше погашать своевременно, чтобы не начали проверять документы

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Георгиевск
Можно ли этот долг отдавать по частям 17000 тысяч нужно погасить сейчас таких нет денег. Что же будет теперь
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 7.6

Добрый день!

Поскольку Вы указали заведомо ложные сведения при оформлении займа, в случае, если Вы не будете возвращать долг, в ваших действиях могут усмотреть ст. 159.1 УК РФ.

Поэтому хоть по чуть-чуть, но долг нужно регулярно гасить, чтобы ваши действия не расценивались как хищение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Или либо приезжать лично, либо писать что бы рассмотрели без моего участия?
Здравствуйте, произошла такая ситуация: общались на улице с бывшей девушкой, я ее взял за руку, она на это обиделась и написала на меня заявление о побоях. 6.1.1 Полный конечно бред, было слушание по административному правонарушению, где судья полностью и безоговорочно оправдала меня за полным отсутствием состава преступления. Но девушка подала жалобу в верзовный суж видимо, который назначил повторное слушание. Дело в том что я проживаю в ДРУГОМ РЕГИОНЕ сейчас, и ехать из-за этой ерунды не хочу и не собираюсь. Как указано в письме ниже (файл прикрепляю) я могу написать что бы слушание провели в мое отсутствие. НО! Я боюсь что она наговорить может того, чего не было, и вообще я сам хотел бы присутствовать в формате видео-конференции. Изходя их всего этого суть моего вопроса: 1.Могу ли я принять участие в судебном заседании по АДМИНИСТРАТИВНОМУ делу в формате видео связи через свой суж, находясь у себя в городе? Или либо приезжать лично, либо писать что бы рассмотрели без моего участия? 2. Я могу лишь просить, или все же могу потребовать что бы слушание провели с моим участием по видеоконференции? В щаконе прочел что вроде как законом разрешено, но если есть возможность и на усмотрение судьи? Тут слегка не понимаю, мне могут отказать, или они обязаны будут учитывать мое желание присутствовать как УЧАСТНИКА процесса? 3.Если мне все же откажут в видео заседании, я как участник процесса насколько я знаю могу ходатайствовать о том что я все же хочу присутствовать на заседании, но т.к нахожусь за 3000км не успею к назначенной дате. Они перенесут и будут обязаны расматривать вопрос в моем присутствии (если я желаю), или они могут отказать и сказатл мол "Либо приезжайте к назначеной дате, либо рассмотоим без вас"? 3. Подскажите пожалуста какие мои действия должны быть, ибо я новичок в этих делах. Я могу по электронной почте или по телефону секретарю озвучить желание участия по видеосвязи или я жолжен ТОЛЬКО писать письменно и отправлять почтой ходатайство? Я боюсь оно не успеет. Спасибо большое!
, вопрос №3511356, Алексей, г. Новокузнецк
Хищения
Забрала телефон по случайности, написали заявление о краже, телефон вернула через отделение полиции, его вернули хозяину
Забрала телефон по случайности, написали заявление о краже, телефон вернула через отделение полиции, его вернули хозяину. Дело не было заведено по причине, отсутствия состава преступление и закрыто. Но человек все ещё названивает и требует новый телефон в размере более 150 тыс и угрожает всеми различными способами. Что делать, как реагировать?
, вопрос №3509285, Лилия, снт. Волга
Автомобильное право
Второе: есть ли в законе упоминание, что я как представитель несовершеннолетнего, чьи права и интересы
Здравствуйте! Ситуация следующая: у мужа (мы разведены, но проживаем вместе) есть долг по исполнительному производству (алименты на детей), пристав ограничила право управления транспортными средствами (запрет садиться за руль и управлять любыми авто-мото и тд. средствами). Но дело в том, что у нас с мужем есть 5-летний ребенок инвалид и живем мы в сельской местности-хутор в 21 км от города. Аптек нет, есть амбулатория, но врач на учете у которого состоит наш сын инвалид-в городе. Теперь муж не может возить нас с сыном никуда, потому что пристав наложила запрет. Есть автобус до города, но с диагнозом сына ехать на автобусе проблематично. На следующий день после получения постановления я отнесла (по нотариальной доверенности от мужа) приставу справку об инвалидности и свидетельство о рождении сына, но пристав ничего не сняла, через неделю я снова ей напомнила и написала: Согласно п.3 ч.4 статьи 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) Об исполнительном производстве Глава 7. "Исполнительные действия. Меры принудительного исполнения" - если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом- временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться. Я предоставила Вам документы о том, что у должника есть ребенок-инвалид. Ограничение должно быть снято незамедлительно. Но пристав ответила, что ничего снимать не будет-обращайтесь в суд и пуст он решает нужен автомобиль вашему ребенку или нет. Проблема в том, что муж сейчас вынуждено уехал на заработки на север, приезжает на 3-5 дней раз в 2-3 месяца. То есть при подаче административного иска к приставу-он должен участвовать в процессе, он не может, невозможно подгадать, на адвоката денег у нас особо нет. Вопрос: может быть есть какая-либо возможность подать ходатайство суду, чтоб по доверенности я могла участвовать в деле вместо мужа как административный истец(я не сторона исполнительного производства) по причине того, что нарушаются интересы нашего сына инвалида? Второе: есть ли в законе упоминание, что я как представитель несовершеннолетнего , чьи права и интересы нарушила пристав, вынося запрет на управление транспортным средством-могу от себя подать административный иск и участвовать в процессе? спасибо!
, вопрос №3509005, Светлана, г. Краснодар
Уголовное право
Я нахожусь в Исправительном центре, во время приема пищи я не встал и не поприветствовал сотрудника администрации, за это мне объявили выговор на административной комиссии, скажите это правомерно?
Здравствуйте, меня зовут Константин,. Я нахожусь в Исправительном центре, во время приема пищи я не встал и не поприветствовал сотрудника администрации , за это мне объявили выговор на административной комиссии, скажите это правомерно?
, вопрос №3508932, Константин, г. Москва
Гражданское право
Меня с другом забрали в отдел полиции, при этом вели себя, очень грубо хватали за одежду, не представились и документы тоже не предоставили
Добрый вечер!! Меня с другом забрали в отдел полиции, при этом вели себя, очень грубо хватали за одежду, не представились и документы тоже не предоставили. Как написать на них жалобу
, вопрос №3508917, Марина Станиславовна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2022