Здравствуйте, Ольга!
В соответствии с ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» покупатель действительно не вправе вернуть товар, имеющий индивидуально-определенные свойства, в отсутствие претензий к его качеству.
Но проблема в том, что законодательство не разъясняет, что именно считать индивидуально-определенными свойствами. Существуют только многочисленные комментарии и научные теоретические исследования на эту тему. И вот что, на мой взгляд, особенно важно:
Например, если заказана встроенная кухонная мебель, специально изготовленная по индивидуальному чертежу, приспособленная для совместной эксплуатации с уже имеющейся посудомоечной машиной, мойкой и т.д.
Например, корпусы системных блоков компьютеров определенного типа обычно между собой ничем особенным не отличаются, но если один из них раскрасит художник, причем под определенный стиль обстановки комнаты, где данный системный блок будет стоять, то такая вещь будет иметь индивидуально-определенное свойство – внешний вид (раскраску).
То есть данный товар должен быть предназначен для использования только конкретным потребителем. Подгонка высоты и ширины, прорези в определенных местах, специфическая роспись — это индивидуально-определенные свойства.
Если же речь идет о том, что у Вас в каталоге, утрированно говоря, черные и белые варианты, а Вы сделали красный, это не значит, что больше никто его использовать не сможет.
Выдача чека свидетельствует о заключении договора.
На это указано в ст. 493 ГК РФ
А также в Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463, в котором также сказано, что
То, что Вы не нарушили сроки поставки товара, не лишает его права на отказ от товара в течение 7 ми дней после его получения независимо от того, что нет претензий к качеству товара.
В данной ситуации требования о возврате основаны на законе.