Вопрос отозван

Интересует право должника дачи пояснений по повестке, в том числе приобщении письменных пояснений и

Нужен подробный перечень прав должника ( физического лица) и третьих лиц (в данном случае привлеченного судом орана опеки) на собрании кредиторов. Интересует право должника дачи пояснений по повестке, в том числе приобщении письменных пояснений и подтверждающей документации, а также какие права имеются у органов опеки на этом собрании ( их привлекли потому что у должника двое несовершеннолетних детей) а на повестке дня снятие исполнительского иммунитета на единственную квартиру где живут дети. Имеет ли опека право давать письменные заключение по повестке собрания, имеет ли право выступления и голоса?

, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий. Обратимся прежде всего к нормативно-правовому основания привлечения органов опеки и попечительства в данной категории дел. Так, абз. третий п. 2 ст. 213.6 Федерального закона от 26 октября 2002 г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Так,

При вынесении арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления должника, конкурсного кредитора или уполномоченного органа о признании гражданина банкротом, введении реструктуризации его долгов или признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина арбитражный суд привлекает к участию в рассмотрении дела о банкротстве гражданина орган опеки и попечительства в случае, если в рамках рассматриваемого дела затрагиваются права несовершеннолетнего лица либо права лица, признанного судом недееспособным.

Далее свои пояснения относительно пределов полномочий данного органа на собрании кредиторов я продолжу ниже.

Анатолий Кони
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день Я эту норму и так здаю, по ней и привлекли опеку, есть копия судебного акта. Меня интересует именно пределы полномочий опеки и желательно с практикой.

Я как раз сейчас отвечаю на Ваш вопрос, не переживайте, это не окончательный ответ.