8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, коллекторы угрожают не только мне но и родственникам и вообще третьим лицам вымогают деньги, распростронили номер мой телефона что предоставляю интим услуги

Здравствуйте, коллекторы угрожают не только мне но и родственникам и вообще третьим лицам вымогают деньги, распростронили номер мой телефона что предоставляю интим услуги. Что делать?

, Елена, г. Москва
Александр Тюняев
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Добрый день.

В подобном случае Вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию, для возбуждения уголовного дела по статье 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Также Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации (статья 152 Гражданского кодекса Российской Федерации). 

Способы и правомочия лиц, действующих с целью получения выплат в счет задолженности, указаны в статьях 4-5 Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Согласно данных положений допускается осуществление звонков, встреч и каких-либо еще способов коммуникации, однако подобные мероприятия должны проводится без нарушения прав и законных интересов сторон, поэтому их действия недопустимы.

Если у Вас остались какие-либо вопросы или неясности, необходима помощь в составлении каких-либо документов, мы можем обсудить это в чате.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Она ведь могла сделать копию и оставить себе, а оригинал вернуть мне?
Здравствуйте. Сегодня ходила в МФЦ, чтобы выписать себя и детей и прописать по новому адресу. Мне сотрудница сказала, что паспорт нужно оставить до 5 рабочих дней. Законно ли это со стороны сотрудницы МФЦ? Меня это настораживает. Она ведь могла сделать копию и оставить себе, а оригинал вернуть мне?
, вопрос №4064755, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
В процессе проектировки спустя две недели обозначают стоимость строительства в 4 млн, что на миллион
Решили построить каркасный дом на участке , нашли компанию , спросили стоимость интересующего проекта , обозначают стоимость 2,9-3,2 млн примерно , я соглашаюсь . Говорят что нужен точный проект от проектировщика , от их компании будет стоить 50 тысяч , просят выслать предоплату 25 тысяч , отправляю . В процессе проектировки спустя две недели обозначают стоимость строительства в 4 млн , что на миллион дороже .объясняют это тем , что якобы не так изначально посчитали , да и вообще материалы за эти две недели выросли в цене . Денег лишних нет , поэтому решаем отказываться от строительства . Прошу вернуть предоплату за проектную часть , так как это не моя вина , что мне не так изначально рассчитали , вернуть деньги отказываются . Кто в данном случае прав ?? Договора никакого на проект и на строительство не составляли
, вопрос №4064508, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Что будет если я напишу заявление?
Здравствуйте. Человек угрожает из другого города, оскорбляет, спамит оскарблениями с разных номеров, что я могу с этим слелать? что будет если я напишу заявление?
, вопрос №4064450, Юлия, г. Краснодар
Защита прав работников
Что делать и куда обратится, если начальство на работе постоянно не довольно, оскарбляет кричит, чуть, что скажешь в ответ говорит увольняйтесь
Добрый день. Что делать и куда обратится, если начальство на работе постоянно не довольно, оскарбляет кричит, чуть, что скажешь в ответ говорит увольняйтесь. В общем работать в таких условиях не возможно, но и работы другой нет. Заставляет делать то что не входит в трудовые обязанности. Подскажите
, вопрос №4063855, Марина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ситуация следующая: Мы использовали рассылку через сервис Мегафон Таргет (target.megafon.ru)
Требуется сформировать позицию и написать ответ в УФАС. Ситуация следующая: Мы использовали рассылку через сервис Мегафон Таргет (target.megafon.ru). Через зарегистрированный на ИП Атутов кабинет сделали рассылку по абонентам Мегафон (не по своей базе). Далее нам на почту приходит претензия (прикреплена) на счет незаконности рассылки, и что абонент не давал согласия на рассылку. Мы отписываемся человеку, что рассылка шла через сервис, а мегафон написал, что отказа от рассылок у него нет. Текст ответа: Добрый день! Отвечаем на вашу претензию, касательно получения вами рекламного MMS-сообщения на номер телефона +79203608866. Рассылка таргетированной рекламы нашей компанией осуществляется с помощью официального сервиса Мегафон Таргет https://target.megafon.ru. Рассылка осуществляется только и исключительно на абонентов, которые дали согласие на такую рассылку. Мы сделали запрос оператору Мегафон, по поводу вашего обращения. Представители Мегафон ответили: «В РК используется ГЧС 51 (запрет на получение ммс от третьих лиц). По нашим данным, номер абонента в этом списке отсутствует (он не направлял в МФ отказ от получения рекламных ммс)». Соответственно, рассылки, осуществленные нами через Мегафон Таргет делаются в полном соответствии с законами РФ и правилами компании Мегафон. В данный момент мы ожидаем полноценный и исчерпывающий ответ от компании Мегафон для того, чтобы переслать его вам. Благодарим за обращение. Далее нам приходит письмо уже от УФАС (прикреплено) и требуется предоставить согласие до 12 апреля. Дело в том что у нас в принципе нет доступов к телефонам мы рассылали по определенным параметрам в их кабинете. У нас нет никаких данных этого абонента. Прошу помочь грамотно сформулировать позицию и написать ответ в УФАС.
, вопрос №4063674, Владимир Атутов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.06.2022