Здравствуйте, интересует вопрос имею ли я право на направление на суд мед экспертизу после написания заявления ха побои

, Роман, г. Санкт-Петербург
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Ваши побои должны зафиксировать в травме. Далее травма самостоятельно передает зафиксированную информацию в полицию. А сотрудники полиции уже с Вами связываются и берут у Вас объяснения, по факту которых решается вопрос о возбуждении дела по УК или КоАП РФ. После возбуждения дела уже на основании зафиксированных в травме повреждений (ушиб и т.д.) дознаватель, следователь, проводит экспертизу для определения степени вреда здоровью.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Заявление в полиции приняли, ни кто не связывается, сказали ждать 10 суток, так думаю что на 10 сутки просто придет отказ, и побои к этому времени уже все пройдут, что делать с такой халатностью, или остается только ждать?