Позвонили из банка, сказали что супруг собирается продавать квартиру, возможно ли это без меня?

Были в браке, была взята ипотека, я являюсь созаемщиком. Развелись, на раздел имущества не подавали. Позвонили из банка, сказали что супруг собирается продавать квартиру, возможно ли это без меня?

, Екатерина, г. Ангарск
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Квартира является вашей совместной собственностью и решение о продаже должно приниматься сообща