И при обращении в ЕГРЮС сказали, что устав кооператива не зарегистрирован

В ГСК произошла смена председателя, протокол есть. Но в налоговой записан еще старый председатель. Как сделать замену? и при обращении в ЕГРЮС сказали, что устав кооператива не зарегистрирован.

Хотя предыдущий председатель говорит, что устав утвержден и печать стоит.

Как быть?

, Людмила, г. Оренбург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

устав ГСК должен был быть зарегистрирован одновременно с регистрацией самого юридического лица, иначе ГСК вообще бы не зарегистрировала ФНС.

Для смены председателя, вновь избранный председатель подает заявление в ФНС по форме  форме N Р13014 с приложение протокола собрания.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.