8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки ответа

Подскажите пожалуйста сроки ответа на заявление, о выдачи справки о доходах за последние 12 мес?

22 декабря 2013, 20:17, Ирина, г. Зеленоград
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Ирина, здравствуйте! Ну, какой тут может быть срок? Справка 2-НДФЛ (если запросили ее в бухгалтерии своего предприятия) выпускается из бухгалтерской программы в течение нескольких секунд. В программе 1С она формируется автоматически. По табельному номеру бухгалтер расчетчик заработной платы распечатает ее при Вас.

24 декабря 2013, 03:22
0
0
0
0

Дополнительно.

Статья 62 Трудового кодекса РФ. Выдача копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Напишите заявление, зарегистрируйте во входящем журнале. Себе оставьте копию. Если через три не получите справку обращайтесь в госинспекцию труда.

24 декабря 2013, 04:14
Ирина
Ирина
Клиент, г. Зеленоград

Спасибо! Я так и думала

25 декабря 2013, 21:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Претензионный порядок - срок ответа на претензию
Добрый день В договоре не указан срок ответа на претензию, но если срок для ответа прописать в самой претензии, например, 10 дней, можно ли будет подать иск в суд ранее истечения 30 дней (если ответ так и не поступит)? или срок может быть указан только в договоре или законе?
25 сентября 2020, 10:14, вопрос №2870020, Салтыкова Екатерина, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как составить ответ на жалобу заявителя в которой он указал о нарушениях срока ответа
Здравствуйте,как правильно составить ответ на жалобу заявителя в которой он указал о нарушениях срока ответа на обращения граждан(заявитель не получил в установленный законом срок ответ на обращение)
13 июня 2019, 20:34, вопрос №2397227, Екатерина, Симферополь
1 ответ
ЖКХ
Какой установлен срок ответа УК по жалобе собственника помещения?
Написал собственник заявление по начислению тарифов по услугам ЖКХ в управляющую компанию. УК с ответом не торопит, подскажите, пожалуйста, сроки ответов УК на заявления собственника помещения, на что ссылаться по срокам письменного обращения собственника? Если заявление подать электронно - какие тогда сроки ответа? Спасибо.
27 ноября 2017, 20:22, вопрос №1826742, Екатерина, г. Калининград
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Сроки ответа администрации на заявление
07.06.16 мной было подано заявление на предварительное согласование схемы расположения земельного участка. сегодня 27.06.16 я позвонил в администрацию узнать о результатах. мне сказали что комиссия была 17.06.16, по результатам комиссии было принято решение отправить запросы в горсеть и иные организации на согласование. В связи с этим мне сказали, что дать ответ на мое заявление через 30 суток, а именно не позднее 07.07.16 они не смогут, более того, когда придут ответы на все этим запросы неизвестно, т.е. мне ответ дадут непонятно когда. Подскажите правомерно ли они затягивают сроки ответа на заявление и должны ли они на этапе такого согласования делать такие запросы? а также подскажите в каких нормативно-правовых актах написано о сроках ответа на заявления, и что мне в данном случае можно сделать, чтобы ускорить процесс?
27 июня 2016, 08:52, вопрос №1296560, Алексей, г. Тутаев
5 ответов
Защита прав потребителей
Что делать при нарушение сроков ответа на претензию о некачественном смартфоне?
Здравствуйте! мной был приобретен смартфон. в первые же дни владения были выявлены недосстатки в работе. Телефон неоднократно теряет связь с обеими сим. Проблема решается путем перезагрузки телефона. Механических манипуляций с сим, при этом, не требуется. Мной, в 15 дневный срок, была направлена претензия в отдел рекламации (продавец в салоне отказался что либо подписывать) с требованием вернуть деньги за некачественный тст. При этом было указано, что, в случае проведения проверки качества или экспертизы, прошу сообщить мне о месте и времени проведения данных мероприятий. ответ попросил дать письменно в установленные сроки. 22.01.2016г претензия была принята начальником отдела рекламации, с отметкой о принятии на моем экземпляре. кроме того был сотавлен акт передачи устройства, так же в 2 экземплярах. Сегодня, 8.02.2016г, мне поступил звонок из отдела рекламации. Мне сообщили, что была проведена проверка качества, в результате которой неисправности небыли обнаружены. мне предложили приехать в отдел рекламации и продемонстрировать неисправность. Намекая на то, что это, скорее всего, проблемы со связью. 1.Является ли нарушение сроков ответа на претензию, и проведение проверки качества без меня, вопреки моим требованиям, причиной для обращения в суд для расторжения договора купли продажи?. 2.В случае установления экспертизой отсутствия неисправности. Имею ли и я право на возмещение неустойки вслучае наушения сроков ответа? 3. Стоит ли дождаться письменного отказа в удовлетворении претензии, или пойти в отдел рекламации? 4. Подскажите правильный алгоритм действий в моем случае. Заранее благодарю, наеюсь на скорейший ответ!
08 февраля 2016, 20:24, вопрос №1135198, Олег, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2013