Она не хочет жить с родителями из-за плохого их отношения к ней

здравствуйте. моей девушке 17 лет , будет 18 в декабре. она не хочет жить с родителями из-за плохого их отношения к ней. хочет ко мне переехать , мне 20. какой выход у нас с ней есть??

, Алексей, г. Москва
Екатерина Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей!

Законом не предусмотрена ответственность для Вашей девушки в случае проживания отдельно от родителей. Однако, ее родители в случае, если об этом узнают правоохранительные органы, могут быть привлечены к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Во избежание сложностей и с учетом возраста Вашей девушки рекомендую дождаться ее совершеннолетия.

Удачи Вам!

С уважением, Екатерина Бовть