Как эту проблему можно решить?

Здравствуйте.

У моей сестры умер муж. Наследники - его жена (моя сестра) и Сын от первого брака. Имущество - гараж. Моя сестра подала заявление на наследство на свою половину (1/2) гаража и получила соответствующие документы. Через несколько лет она умерла и Я, как её сестра (наследник), вступила в наследство. 1/2 доля этого гаража теперь принадлежит мне.

Вопрос.

Как быть с той 1/2 долей, которую должен был получить Сын от первого брака мужа сестры? Он на контакт идти не хочет.

У нас есть информация что он не зарегестрировался на себя 1/2 гаража, а возможно и не получил документы о вступлении в наследство.

Как эту проблему можно решить?

Есть варианты, что та часть гаража, которую он не оформил, будет принадлежать мне. Если есть - то как к этому придти.

Заранее спасибо. Надеюсь на вашу помощь.

, Валентина, г. Москва
Анастасия Пастухова
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, сколько времени прошло со дня смерти мужа Вашей сестры?

Валентина
Клиент, г. Москва
Муж сестры умер в 2006 году
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Об оформлении прав собственности на гараж Вы можете узнать получив выписку ЕГРН из Росреестра.