Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Пастухова Анастасия

Адвокат, г. Оренбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Российский государственный университет сервиса, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Оказываю квалифицированную юридическую помощь физическим и юридическим лицам.

Защищаю права, свободы и интересы доверителей.

Веду дела по гражданскому, уголовному, арбитражному, административному судопроизводству в г. Оренбурге, Оренбургской области и на всей территории Российской Федерации.
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Наследство
  • Арбитраж
Опыт работы
Адвокат - Коллегия адвокатов г. Оренбурга. 10 лет стажа
  • Военное право
    У меня беременная девушка я нахожусь в командировке мне нужен отпуск по семейным обстоятельствам чтобы уехать расписаться в скором времени могут ли мне предоставить эту возможность
    У меня беременная девушка я нахожусь в командировке мне нужен отпуск по семейным обстоятельствам чтобы уехать расписаться в скором времени могут ли мне предоставить эту возможность
    , вопрос №3333784, Илья, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Здравствуйте, в декабре на алиэкспресс я заказала массажер для ног, но товар не пришёл, я открыла спор, но
    Здравствуйте,в декабре на алиэкспресс я заказала массажер для ног,но товар не пришёл,я открыла спор,но деньги так и не вернули,я писала неоднократно в службу поддержки алиэкспресс,сейчас мне на почту пришло сообщение о том что они начали возврат средств,но на ту карту с которой была произведена оплата деньги вернуть не получается (та карта заблокирована,но счёт действителен)прикрепляю скрин сообщения,я могу ввести данные другой карты,чтобы мне вернули деньги?
    , вопрос №3301363, Кристина, г. Москва
  • Наследство
    Если в свидетельстве о праве на наследство указаны конкретные банки и счета, я должна с этим свидетельством обратиться сразу в банк для получения наследства?
    Добрый день! у меня несколько по поводу наследства: 1. Если в свидетельстве о праве на наследство указаны конкретные банки и счета, я должна с этим свидетельством обратиться сразу в банк для получения наследства?
    , вопрос №3242745, Марина, г. Москва
  • Наследство
    В 1993 году суд установил факт принятия наследства моей мамой после смерти её родителей и признал собственностью за мамой ДОМОВЛАДЕНИЕ
    В 1993 году суд установил факт принятия наследства моей мамой после смерти её родителей и признал собственностью за мамой ДОМОВЛАДЕНИЕ. На этом ДОМОВЛАДЕНИИ находится два дома и хоз.постройки. В 2010 г. мама продала один дом (в договоре купли продажи указан только один дом, без земельного участка и других строений). В 2018 г. моя мама умерла. Я вступил в наследство в положенный срок. Нотариус выдал мне свидетельство о наследстве на денежные вклады. Вопрос : 1. Могу ли я с решением суда от 1993 года (суд признал собственностью ДОМОВЛАДЕНИЕ за моей мамой) обратится к нотариусу за вступлением в наследство на земельный участок и на все постройки находящиеся в этом ДОМОВЛАДЕНИИ ? 2. Или нужно подавать исковое заявление в суд о признании права собственности по наследству на земельный участок и остальные строения основываясь на решении суда от 1993 года ? Спасибо !!!
    , вопрос №3263575, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
  • Наследство
    бабушка умершего Вероника Федоровна не подавала заявление о вступлении в наследство и не отказывалась от
    Ситуация такая: - в октябре 2021 года умер мой брат(Белов Алексей). После него осталось наследство(недвижимость). Наследники первой очереди, родители умершего, от наследства отказались. - наследниками второй очереди являюсь я и бабушка Алексея - Вероника Федоровна(получается долю наследства (1/2 наследственного имущества) могу унаследовать я, и долю наследства (1/2) - бабушка Алексея) - я подала заявление нотариусу о вступлении в наследство(приняла наследство) в марте 2022г - нотариус сказал приходить за свидетельством о праве на наследство через 9 месяцев после смерти Алексея, т.к. наследники первой очереди отказались от наследства. - бабушка умершего Вероника Федоровна не подавала заявление о вступлении в наследство и не отказывалась от наследства - в апреле 2022 года бабушка умерла(до истечении 6-ти месячного срока после смерти Алексея) - право на принятие наследства (наследственная трансмиссия) перешло от бабушки ее наследникам - ее дочерям(Инна Георгивна и Любовь Георгивна) - дочери: Инна Георгивна и Любовь Георгивна отказались от наследства Вопрос - кому перейдет доля Вероники Федоровны?
    , вопрос №3269645, Ольга, г. Иваново
Дата обновления страницы 08.07.2023