А как то, что бывшая супруга получила алименты и за 24 дня отпуска?
Здравствуйте. Я уволился 16 марта 2022 г. Получил расчет с учетом заработаных 24 дней отпускных, соответственно бывшая супруга получила алименты с этого расчета, учитывая отпускные дни. Далее я встал в центр занятости и стал получать пособие, с которого плачу 25%(по исполнительному листу). А сейчас оказалось, что у меня есть задолженность с 17 по 31 марта 8075 руб. Т. К я уволился и с 17 по 31 марта дохода не имел. А как то, что бывшая супруга получила алименты и за 24 дня отпуска? Ведь когда я работал и уходил в отпуск, с меня так же удерживали за отпускные дни и следующий платеж по алиментам был у меня, когда я выходил с отпуска и получал первую зарплату
Вы не в отпуск ушли, а уволились, поэтому алименты, удержанные из расчета при увольнении с учетом компенсации неиспользованного отпуска, не являются алиментами за период, когда Вы не работали с даты увольнения по дату начисления Вам пособия.
Так, согласно Постановлению Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»