В офтальмологической клиники этот рецепт забрали, а в аптеке сделали копию

Мне врач выписал рецепт на сильнодействующий препарат. А я случайно этот рецепт потерял, но на следующий день мне его вернули. Потом, в аптеке выяснилось, что рецепт отсканированный, не оригинальный. В аптеке позвонили в офтальмологическую клинику и сказали, чтобы я шёл туда и мне выпишут нормальный рецепт.Я пришел в клинику, мне сказали подождать, потом врач завёл в кабинет, где были других два врача. Одна из других врачей сказала, что мне не выпишут рецепт, а напишет название аналога этого препарата, который продается без рецепта. А по поводу отсканированного рецепта, она сказала, что соберёт врачебную комиссию и они узнают, был ли препарат, который по рецепту, приобретён. Получается так, что мне подменили рецепт на поддельный, хотя, выглядит как оригинал. В офтальмологической клиники этот рецепт забрали, а в аптеке сделали копию. Я не хочу проблем, которые из ниоткуда получились. Чего мне ожидать?

, Владислав, г. Магадан
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Владислав
Клиент, г. Магадан
Но я не совершал этого. Какими способами я могу доказать, что мне подменили рецепт?

Вы можете  обратиться к уполномоченному лицу, заведующему клиники с  Вашим заявление о проведении проверки по данному факту.