Как правильно написать заявление об отмене взыскания и ареста карт?

, Жанна, г. Москва
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Арест с банковского счета может быть снят в случае если будет отозван (отменен) исполнительный документ на основании которого был наложен арест. В Вашем случае скорее всего был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа (при наличии вышеуказанных оснований) необходим обратиться в суд вынесший приказ с заявлением в котором необходимо изложить возражения. Для подача указанного заявления установлен срок в 10 суток, если он был Вами пропущен, то в заявлении также необходимо высказать просьбу о восстановлении указанного срока (если он был пропущен Вами по уважительной причине).