Нужна помощь юриста профессионала

Здравствуйте! Хотим создать ТСЖ. Нужна помощь юриста профессионала.

, Сергей, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ч. 1 ст. 136 ЖК РФ решение о создании товарищества собственников жилья должно быть принято на общем собрании собственников. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме установлен ст. 45-48 ЖК РФ. Кроме решения о создании ТСЖ, протоколом общего собрания собственников должен быть утвержден Устав товарищества собственников жилья. В потоке вопросов ваш вопрос может быть не замечен, вам следует самостоятельно выбрать юриста, к примеру, выбрав город, в котором живете, затем специализацию юриста и затем обратиться к нему в чат, задав вопросы, вас интересующие и выяснить стоимость его услуг. Удачи.