Просрочка по кредиту
Здравствуйте! У меня есть кредит в банке, в настоящее время в связи с трудным материальным положением образовалась просрочка 3 месяца, банк сказал что будет готовить документы на расторжение договора остаток по кредиту 350 000 руб. Если в суде мы договоримся о рассрочке и я буду ежемесячно платить фиксированную сумму придут ли ко мне приставы описывать имущество?
Здравствуйте, Марина! Сомневаюсь, что банк из-за 3 месяцев просрочки оплаты будет подавать исковое заявление в суд. В ближайшее время от Вас будет добиваться погашения кредита так называемая «служба досудебного взыскания». В случае, если платежи от Вас так и не поступят, Банк примет решение о том, что Вы платить по кредиту не собираетесь, и в дальнейшем возможны два варианта развития событий:
1) Банк передаст Ваш долг в коллекторское агенство.
2) Банк обращается в суд.
Во втором случае, если исковые требования банка будут удовлетворены, суд обязует Вас к выплате денежных средств. В решении суда будут определены ее сроки и порядок.
Описывать Ваше имущество приставы придут только в том случае, если Вы не будете исполнять данное решение суда, и Банк сообщит об этом в службу судебных приставов.