Добрый день Подскажите пожалуйста на какие выплаты я могу

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на какие выплаты я могу рассчитывать по беременности и родам, при условиях:

- мне 24 года

-замужем

- отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребёнком не беру

-оклад последние 3 месяца 90т, до этого было 45т

-замужем, оф.зарегистрирована

Спасибо!

, Алина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Алина, здравствуйте!

Рекомендую Вам воспользоваться калькулятор по БиР

https://glavkniga.ru/calculators/pregnancy

Расчет пособия по беременности и родам в 2022 году
Сна­ча­ла опре­де­ля­ет­ся раз­мер сред­не­го днев­но­го за­ра­бот­ка за рас­чет­ный пе­ри­од (два ка­лен­дар­ных года, пред­ше­ству­ю­щих году на­ступ­ле­ния от­пус­ка по БиР) (ч.3.1 ст.14 Фе­де­раль­но­го за­ко­на от 29.12.2006 N 255-ФЗ):

В сумму заработка работницы за расчетный период включаются выплаты работнице, с которых были начислены взносы на ВНиМ, за два календарных года, предшествующих наступлению отпуска по БиР.

К исключаемым дням относятся календарные дни, приходящиеся на периоды:

временной нетрудоспособности/отпуска по БиР/отпуска по уходу за ребенком;
освобождения работницы от работы с полным/частичным сохранением зарплаты, если на эту зарплату не начислялись страховые взносы.
Средний дневной заработок в 2022 году не должен быть больше 2572,60 руб.

С уважением!