8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности с работодателя

как быть если начальник не платит заработную плату,работник при этом не устроен официально, как можно добиться справедливости?

22 декабря 2013, 14:39, Александра, г. Краснодар
Артур Саакян
Артур Саакян
Юрист, г. Туапсе

Добрый вечер. В соответствии со ст.16 ТК РФ трудовые отношения между работником и
работодателем возникают также на основании фактического допущения
работника к работе с ведома или по поручению работодателя или, когда
трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

В вашей ситуации вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании не выплаченной заработной платы. Так же можете требовать компенсацию морального вреда.

Для установления факта трудовых отношений, вам необходимо будет доказать, что вы там работали. В качестве доказательства могут служить свидетели; также письменные доказательства связанные с вашей работой в которых фигурирует ваше ФИО, возможно вам хоть раз зачисляли на банковскую карту зарплату и т.п.

Удачи.

24 декабря 2013, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Выдан исполнительный лист о взыскании задолженности с работодателя, куда идти для взыскания?
Здравствуйте! Выдан исполнительный лист о взыскании задолженности с работодателя (не платил пособие по уходу за ребенком), куда идти чтоб с них взыскали деньги? сьездила к приставам по месту регистрации организации, они спросили: есть ли кто по этому адресу который вы указали, я сказала нет, я не знаю где они находятся, скорее всего офиса в Москве вообще нет. Отправили меня узнать где их искать, и только потом приходить. Номер телефона руководства не отвечает, у меня есть старые реквизиты организации. Подскажите, это тупик? и что что суд был, если я не знаю где они сейчас
03 декабря 2017, 15:18, вопрос №1833142, Елена, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
В какой суд подавать исковое заявление о взыскании с работодателя заработной платы?
В какой суд подавать заявление по ст.392 ТК РФ о взыскании с работодателя не выплачиваемой заработной плате в Мировой или Районный. Я письменно уведомил работодателя об отказе выхода на работу до полной выплаты задолженности по заработной плате прошло 4 месяца вмешался СК СУ РФ работодатель выплатил часть из тех денег что должен был до подачи уведомления в ведомости стоят именно те месяца а по вынужденному отсутствию то есть за то время которое я до сих пор сижу дома молчит я и хочу попробовать отсудить оставшуюся сумму задолженности и средне месячную за четыре месяца сидения дома в ожидании выплаты задолженности по заработной плате правомочно ли моё Исковое заявление?
28 марта 2017, 10:44, вопрос №1587992, Александр, г. Тамбов
5 ответов
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности по договору возмездного оказания услуг
26 апреля 2016 г. между мною (я пенсионерка) и работодателем был заключен договор возмездного оказания услуг с 26 апреля 2016 г. по 26 апреля 2017 г. на сумму 30000 рублей по выполнению обязанностей бухгалтера-кадровика. При этом по своей оплошности я не указала, что данная сумма должна выплачиваться ежемесячно. 17 мая 2016 г. мною было представлено работодателю заявление об увольнении по собственному желанию, отчет о выполненной работе и табель рабочего времени. При увольнении со мной не был произведен расчет за май 2016 г. (за апрель расчет был произведен). На мои неоднократные звонки и переписку по электронной почте работодатель не реагирует и на контакт не идет. Я хочу подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности по данному договору. Каковы мои действия?
20 июля 2016, 16:13, вопрос №1320948, Светлана, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Заявления в суд и прокуратуру о взыскании задолженности по заработной плате
Здравствуйте! 5 декабря 2014 г. был уволен по собственному желанию со следующими нарушениями ТК: - не выплачен окончательный расчет при увольнении и задолженность по ЗП за ноябрь месяц (ни официальная, ни "черная" часть); - не ознакомлен с приказом на увольнение и с записью в трудовой книжке (трудовая была выдана и с 25.02.15 сделана запись о приеме на новую работу). Официальный оклад в трудовом договоре прописан в размере 10 000 р. + "черная" ЗП. От работодателя имеется расписка с подписью ген. директора и печатью компании о том, что он обязуется выплатить заработную плату ("черную" часть) до 28.02.2015 - до сих пор не выплатил и не собирается. Хотим обратиться в прокуратуру, чтобы работодателю устроили проверку (много нарушений по ТК и не только) и в суд за взысканием задолженности. Хотелось бы узнать, на что мы можем рассчитывать: - выплата официальной части зарплаты; - компенсация за задержку ЗП; - выплата неофициальной части по расписке; - восстановление на работе из-за нарушений при увольнении (до момента устройства на новую работу); - компенсация морального ущерба. Знаем, что сроки по трудовым спорам просрочены, но можно ли сослаться на следующие факты: - рассчитывали на выплату по расписке, срок у которой кончился только 28.02.15 г.; - за все время работы не было выдано ни одного расчетного листка, из-за чего о том, что не был выплачен расчет официальной части ЗП узнал только тогда, когда запросил распечатки всех входящих от работодателя платежных поручений в своем банке и сам сделал расчет (начало марта месяца).
19 марта 2015, 20:13, вопрос №769284, Константин, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Трудовое право
Правильно ли составлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате?
Правильно ли составлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате? Как доказать и взыскать отпускные? У нашей фирмы была проверка и большинству работников не отгулявших отпуск были составлены липовые заявления на отпуск и приказы задним числом. Об этом стало известно только при увольнении По этим документам я в декабре 2011 г. находился в отпуске 28 дней, но в приказах я не расписывался и заявление на отпуск не писал, хотя заявление от моего имени я видел у секретаря, и там стоит подпись и число. Как доказать, что в отпуске я не был, а работал и компенсацию за отпуск я не получал В Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка Кемеровской области Истец: xxx xxx xxx, г. Новокузнецк, ул. xxx, д.x, кв. xx; Ответчик: ООО «ГазМяс», 654033 г.Новокузнецк, ул. xxxx, д.xxx, корпус x Сумма иска 125624,27 руб. Исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате. С 01.09.2010 года по 31.10.2012г. я являлся работником ООО «ГазМяс». Я работал в должности начальника участка специализированных работ. Работа в ООО «ГазМяс» подтверждается записью в трудовой книжке и трудовым договором №49-к от 01.09.2010г. С июля 2012 года мне ответчиком не выплачивалась заработная плата. Согласно справке выданной ООО «ГазМяс», но не утвержденной генеральным директором ООО «ГазМяс» xxxxx И.А., задолженность по заработной плате составляет 94388руб. 43коп. (Девяносто четыре тысячи триста восемьдесят восемь рублей 43 копейки). Сумму, подлежащей выплате заработной платы, можно подтвердить на основании справки о доходах физического лица за 2012 год №37 от 09.11.2012г. выданной ООО «ГазМяс» В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. Я неоднократно обращался с устным требованием о выплате мне задолженности по заработной плате, однако до настоящего времени задолженность не погашена. В соответствие со статьей 236 ТК РФ «При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно». Сумма процентов за несвоевременно выплаченную заработную плату на 14.11.2012г. составляет 1235,84 руб. (расчет прилагается). Кроме того, неправомерными действиями ответчика мне причинен большой моральный вред В соответствии со ст. 237 Трудового кодекса РФ «Возмещение морального вреда, причиненного работнику» предусматривает, что моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Учитывая тот факт, что в течение четырех месяцев, я не получал заработную плату, это крайне негативно отразилось на моем бюджете. В ожидании выплат по заработной плате я не смог скорректировать свои будущие затраты и свой личный финансовый план, что привело к расходованию моих ранее заработанных денежных накоплений и образованию массы задолженностей: образовалась задолженность по оплате коммунальных платежей; для приобретения автомобиля в июне 2012г. (договор купли-продажи транспортного средства прилагается) я занял денежные средства в размере 80000 (восемьдесят тысяч) рублей у Xxxx С.В. (долговая расписка прилагается). В соответствии с долговой распиской я обязался произвести выплату долга до 01.11.2012г., что теперь не возможно. Кроме того, с приходом холодов я не имею возможности приобрести зимние покрышки на свой автомобиль, в следствии чего приходится ограничивать себя в поездках, либо передвигаться на общественном транспорте, что вызывает большие затраты времени и нарушает мой повседневный быт. акже в связи с поломкой мобильного телефона, у меня нет возможности приобрести новый телефон. Из-за этого мне пришлось обратиться к знакомым, чтобы мне дали во временное пользование мобильный телефон. В связи с изложенным оцениваю причиненный мне моральный вред в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей. На основании вышеизложенного и в соответствии с ст. 140, 236, 237, 393 ТК РФ, прошу суд: 1. Взыскать с ответчика задолженность по заработной плате в размере 94388руб. 43коп. (Девяносто четыре тысячи триста восемьдесят восемь рублей 43 копейки); 2. Взыскать с ответчика проценты за несвоевременно выплаченную заработную плату в размере 1235,84 руб.; 3. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 30000 руб. Приложение: 1. Копия искового заявления. 2. Копия трудовой книжки 3. Копия справки о задолженности по заработной плате. 4. Копия справки о доходах физического лица за 2012 год №37 от 09.11.2012г. 5. Расчет размера денежной компенсации за несвоевременно выплаченную заработную плату. 6. Копия договора купли-продажи транспортного средства 7. Копия долговой расписки 8. Копия трудового договора №49-к от 01.09.2010г.
16 ноября 2012, 01:10, вопрос №26672, Евгений, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2013