Доброго времени суток.
Согласно ст.6 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, городских округов по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях относятся:
1) организация водоснабжения населения, в том числе принятие мер по организации водоснабжения населения и (или) водоотведения в случае невозможности исполнения организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, своих обязательств либо в случае отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств;
2) определение для централизованной системы холодного водоснабжения и (или) водоотведения поселения, городского округа гарантирующей организации;
1.1. Полномочия органов местного самоуправления, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, на территории сельского поселения осуществляются органами местного самоуправления муниципального района, на территории которого расположено сельское поселение, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.
То есть вам следует письменно обратиться в порядке ФЗ -59 от 2006 г. Об обращении граждан в местную администрацию, для рассмотрения вашего обращения у них 1 месяц. Письменный ответ, если не устроят принятые меры можно обжаловать.
Вы же платите за водоснабжение, поэтому вызывайте представителей водоканала для замеров напора воды и перерасчета оказанной коммунальной услуги, согласно п. 98 Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.
При предоставлении в расчетном периоде потребителю коммунальной услуги с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.
Но это при нормативе потребления. Если есть прибор учета — то расчет проводится по нему и вызывать представителей водоканала следует для подтверждения факта отсутствия напора.
Кроме того, на отсутствие воды жалуйтесь в жилинспекцию и Роспотребнадзор, в порядке ФЗ -59 от 2006 г. «Об обращении граждан.»
Если по вашим обращениям не будет дано ответов или они будут отписками — пишите в прокуратуру или идите с жалобой в суд, но это в последнюю очередь.